Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2015 21:54

В Актау в День города родилась тройня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ясмина, Ясина и Яснура на руках у счастливых родителей. © lada.kz Ясмина, Ясина и Яснура на руках у счастливых родителей. © lada.kz

В Актау в День города (19 сентября) в семье молодых супругов Дегениязовых родилась тройня. Девочки Ясмина, Ясина и Яснура родились здоровыми и очень похожими друг на друга. В пятницу, 25 сентября, их выписали домой, сообщает "Лада"


В Актау в День города (19 сентября) в семье молодых супругов Дегениязовых родилась тройня. Девочки Ясмина, Ясина и Яснура родились здоровыми и очень похожими друг на друга. В пятницу, 25 сентября, их выписали домой, сообщает "Лада"

Теперь у 27-летней Перизат Дегениязовой пятеро детей. Старшие - 8-летний сын Алихан и 4-летняя дочь Ботагоз - с нетерпением ждут сестренок домой.

"На УЗИ пришли по плану: узнать пол малыша. Когда узнали, что будет тройня, обрадовались. Я плакала от счастья, муж тоже был очень рад. Беременность хорошо протекала, сложностей не было. Назвали девочек мусульманскими именами, в честь священного праздника Курбан-айт", - говорит счастливая мама.

"До этого в семье были близнецы по маминой линии, но мы, конечно, не ожидали. Появились на свет мои малышки с помощью кесарева сечения, оперировала Жапырак Кенесхановна Епенова, за что хочу сказать ей и всему медицинскому персоналу перинатального центра большое спасибо", - добавила Перизат.

Как отмечает издание, сейчас многодетная семья живет с родителями в трехкомнатной квартире. Вместе с новорожденными теперь здесь будут жить 15 человек. 

По словам исполняющего обязанности заместителя акима Актау Бисенгали Кенжалиева, который пришел навестить малышек, у семьи есть возможность улучшить жилищные условия. "У нас в городе хорошо реализуется программа по выделению квартир молодым семьям, по Казахстану мы находимся на первом месте. По этой программе молодые семьи до 29 лет могут получить жилье, сдав документы. Шансы у всех молодых семей равны, вне зависимости от места работы и так далее. Особую роль играет только количество детей. У молодых семей до 29 лет обычно так много детей не бывает, поэтому у этой семьи есть преимущество. И если они сдадут документы на эту программу, у них есть все шансы получить квартиру", - заявил чиновник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети