Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2017 10:43

В Алматинской области чествовали обладателей "Алтын белгі"

ПОДЕЛИТЬСЯ

590 обладателей почетного знака отличников "Алтын белгі" со всей области чествовали сегодня в парке "Жастар" Талдыкоргана. Лучших выпускников Алматинской области с заслуженными достижениями поздравил аким области Амандык Баталов, лично вручив каждому знак отличия.


590 обладателей почетного знака отличников "Алтын белгі" со всей области чествовали сегодня в парке "Жастар" Талдыкоргана. Лучших выпускников Алматинской области с заслуженными достижениями поздравил аким области Амандык Баталов, лично вручив каждому знак отличия.

Приветствуя выпускников, Амандык Баталов сказал, что благодаря собственным стараниям учащиеся сделали первый шаг на пути к успеху, обрели бесценный капитал - знания, умения и навыки, которые будут опорой всю жизнь. Также глава региона подчеркнул особую роль родителей и педагогов. "Сегодня особое чувство гордости испытывают ваши родители и педагоги, которые обучали, воспитывали и поддерживали вас во всем. Уверен, что вы всегда будете помнить их труд, заботу и душевное тепло, бережно пронеся сквозь года чувство искренней благодарности", - отметил аким области.

Далее глава региона отметил: "Благодаря политике, проводимой Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, перед вами открыты все дороги. Главное - это упорный труд, любовь к Родине и ее народу, уверенность, энергичность и настойчивость. Помните, что вы самые талантливые, самые умные и самые успешные. Желаю каждому из вас найти профессию по душе и достичь больших высот на выбранном пути. Уверен, что в биографии каждого из вас будет много страниц, полных больших достижений. Ведь именно вам, уважаемые выпускники, предстоит крепить успехи и приумножать богатство нашей страны", - подчеркнул аким области Баталов и перешел к церемонии награждения. В качестве подарков отличникам были вручены благодарственные письма и планшеты. Вручение заслуженных наград сопровождалось ярким фейерверком.

С ответным словом от лица лучших учеников области выступили выпускник специализированного лицея № 20 для одаренных детей с обучением на трех языках Талдыкоргана Асылжан Балатурсынов и выпускница средней школы № 13 имени Макатаева из Илийского района Аружан Толебекова. Поблагодарив за оказанную поддержку, ребята подчеркнули, что будут стремиться оправдать надежды и вместе с молодым поколением казахстанцев трудиться на благо страны и ее народа.

Сюрпризом для выпускников стало выступление звезд казахстанской эстрады, а запуск в небо "Шара знаний" символизировал новый виток их жизни. Завершающей ноткой праздничного вечера стала концертная программа. Важно сообщить, что в этом году в Алматинской области 14 268 выпускников, из них 590 удостоены почетного нагрудного знака отличников "Алтын белгі", 528 учащихся подтвердили аттестаты с отличием.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети