В Алматы на ТЭЦ-2 затягивается ремонт. Названы причины

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на ТЭЦ-2 затягивается ремонт. Названы причины Фото:almaty.gov.kz

Вице-министр энергетики Сунгат Есимханов объяснил, из-за чего на ТЭЦ-2 в Алматы затягивается ремонт котлов, и назвал сроки завершения работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр энергетики Сунгат Есимханов объяснил, из-за чего на ТЭЦ-2 в Алматы затягивается ремонт котлов, и назвал сроки завершения работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Алматы на ТЭЦ-2 один котел должен был быть завершен. Ремонт четвертого по графику в августе, но он затягивается на месяц и будет завершен 29 сентября. Причина в том, что, когда вскрыли котел, обнаружили необходимость дополнительных ремонтных работ. Было принято решение сделать все-таки их сейчас, чтобы в зимний период не было проблем. Там нужна замена дополнительной поверхности нагрева, закуп допматериалов", - рассказал Есимханов на пресс-конференции в правительстве.

Он отметил, что на алматинской ТЭЦ-2, которая принадлежит "Самрук Энерго", всего восемь котлов, а для начала отопительного сезона нужно только пять, поэтому алматинцам ничего не угрожает.

"Тем более в Алматы погода достаточно теплая, поэтому в октябре у нас в этой части проблем не будет, а в конце сентября резервные котлы будут готовы", - заверил Есимханов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -3
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети