В Алматы открыт сезон фонтанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы открыт сезон фонтанов Фото с сайта almaty.tv

В Алматы стартовал сезон фонтанов. 1 июня аким города Бауыржан Байбек принял участие в запуске фонтана перед зданием ГАТОБ имени Абая, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы стартовал сезон фонтанов. 1 июня аким города Бауыржан Байбек принял участие в запуске фонтана перед зданием ГАТОБ имени Абая, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 

Как сообщается, мероприятие состоялось в рамках открытия сезона коммунальных фонтанов города. На сегодняшний день в Алматы подключены 39 коммунальных и 28 частных фонтанов. Остальные фонтаны будут подключены до 5 июня этого года. В пресс-службе отметили, что на содержание коммунальных фонтанов в текущем году из городского бюджета выделено 260 миллионов тенге.

По информации акимата, первый фонтан в городе появился в 1948 году в сквере у Оперного театра имени Абая, автором которого является архитектор В. Стесин. На территории города расположено 78 фонтанов, из них 46 находятся в коммунальной собственности города, остальные 32 фонтана находятся в частной собственности. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -17
Актау -8
Актобе -13
Атырау -13
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети