15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы починили мост на трассе Медеу - Шымбулак

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы починили мост на трассе Медеу - Шымбулак Фото:old.onyxtour.kz

В Алматы завершили реконструкцию моста Медеу - Шымбулак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.


В Алматы завершили реконструкцию моста Медеу - Шымбулак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Сооружение построено в 1982 году. Мост на трассе Медеу - Шымбулак обеспечивает автомобильное сообщение с горнолыжным курортом.

"Мост несколько лет находился в аварийном состоянии. С обустройством временного мостового сооружения в декабре прошлого года началась реконструкция основного моста. Были полностью заменены опоры и дорожное полотно, установлены барьерные и перильные ограждения. Предприняты все необходимые меры для безопасного движения транспорта. Теперь же временный мост будет демонтирован", - сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Стоит отметить, что данный мост представляет стратегическую важность как единственный для наземного транспорта путь на территорию парка и горнолыжный курорт "Шымбулак".

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -28
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети