В Алматы прошла елка акима города

В Алматы прошла елка акима города

Для двухсот детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей устроили новогодний праздник с участием акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.


Для двухсот детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей устроили новогодний праздник с участием акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.

На елку акима города пригласили учащихся с первого по девятый классы, в этом числе - дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных и многодетных семей. Каждому ребенку вручили подарки.

"Сегодня у вас свои герои, все вы пришли на елку в новогодних костюмах и загадали сокровенные желания, которые обязательно сбудутся. Главное - хорошо учитесь и стремитесь к знаниям, благодаря которым вы станете успешными гражданами нашей большой страны и сможете внести свой вклад в развитие нашего любимого города", - сказал аким Алматы, поздравляя детей с Новым годом.

Героями представления вместе с Аязом ата и Акшакар стали Алдар-Косе и Тазша бала, герои мультфильма "Ледяной Джек", ростовые куклы, сказочные персонажи.

В новогоднем представлении приняли участие вокально-хоровая студия "Сенім", танцевальные коллективы "Непоседы", "Наз", "Аспан", "Еркеназ", шоу-балет Diamond.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети