Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2020 06:21

В Алматы малообеспеченным семьям бесплатно проводят газ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Наурызбайском районе Алматы местные власти совместно с подрядной организацией бесплатно провели газ малообеспеченным семьям, передает Almaty.tv.


В Наурызбайском районе Алматы местные власти совместно с подрядной организацией бесплатно провели газ малообеспеченным семьям, передает Almaty.tv.

Ранее на одной из встреч с населением аким города Бакытжан Сагинтаев поручил рассмотреть возможность на безвозмездной основе провести газ к домам жителей, которые не могут себе этого позволить.

Турсынгуль Жоланова одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь. Муж женщины погиб несколько лет назад. В прошлом году она написала письмо акиму города и просила 50-процентную скидку на подключение к голубому топливу. Местным властям удалось договориться с подрядчиком и провести газ совершенно бесплатно.

"Обращаясь к акиму города, я написала, что у меня нет возможности оплатить подключение. Рассказала о своих проблемах. Всех, кому сегодня бесплатно провели газ, я хорошо знаю, они все остро нуждаются в поддержке государства", - говорит женщина.

Нысангуль Еркенова работает тренером по гимнастике в социальном центре. Молодая женщина одна растит двоих детей. По ее словам, поддержка местной администрации поможет ей накопить средства на обучение детей.

"Это непосильная сумма для моего бюджета. Я обратилась, и акимат очень быстро отреагировал на мое обращение. Со своей стороны я также буду добросовестно выполнять свою работу в социальном центре", - говорит Нысангуль.  

Всего с просьбой помочь провести газ в акимат Наурызбайского района обратились более 20 малообеспеченных семей. В районной администрации пообещали рассмотреть все обращения.

"К нам поступило предложение из Наурызбайского района. Руководство одобрило данное обращение, и мы оплатили подключение этим семьям. Стоимость одного подключения составила 350 тысяч тенге. В общей сложности восемь семей - это два миллиона 800 тысяч тенге", - заявил Сакен Бердибаев, представитель подрядной организации.

В акимате заверили, что социальная акция на этом не закончится. Скоро в дома еще 13 малообеспеченных семей района проведут долгожданный газ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети