15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы напали на бухгалтера крупного супермаркета

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы разбойное нападение на бухгалтера крупного супермаркета попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы разбойное нападение на бухгалтера крупного супермаркета попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел утром в Алмалинском районе. Во дворе жилого дома неизвестный мужчина, угрожая женщине пистолетом и физической расправой, потребовал от нее денежные средства. В результате нападения преступник завладел 400 тысячами тенге.

Полицейским удалось задержать 39-летнего подозреваемого.

"Нападавший спрятал лицо под шарфом. После преступления он скрылся, однако женщина немедленно сообщила о нападении в полицию. Была создана следственно-оперативная группа, и незамедлительно начались разыскные мероприятия. Уже к обеду 39-летний подозреваемый задержан в центре города, на проспекте Абылай хана. Установлено, что налетчик тщательно спланировал преступление, рассчитывая на значительную сумму денег. Злоумышленник взят под стражу, а изъятый газовый пистолет будет направлен на экспертизу", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции города Алматы Куатбек Науатов.

Напомним, ранее в Павлодаре сообщили о дерзкой краже денег из банка. Сообщается, что неизвестные совершили кражу, пробив стену филиала одного из банков.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети