В Алматы появились новые остановки без ларьков

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы появились новые остановки без ларьков Фото: акимат Алматы

В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

Как поясняется, согласно пункту 170 Правил благоустройства территории города Алматы, утвержденных решением маслихата от 12 декабря 2007 года № 45, остановки должны представлять собой легкие конструкции без размещения на них объектов обслуживания населения, за исключением таксофонов и торговых автоматов.

"В этой связи остановочные комплексы будут устанавливаться в виде легких конструкций без объектов торговли. На сегодня в мегаполисе 1 775 остановок общественного транспорта, из них 237 с объектами обслуживания, которые демонтируются", - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.


Снесенная остановка. Фото: Tengrinews.kz

До конца года в городе появятся  600 новых остановочных пунктов. 100 из них установят за счет средств частного инвестора. Помимо этого, в Алматы приведут в порядок более 100 остановочных площадок старого образца.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 6
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -27
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети