В Алматы прошел митинг

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прошел митинг Фото: Ardaq Qultai/Tengrinews.kz

В Алматы прошел мирный митинг, передает Тengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прошел мирный митинг, передает Тengrinews.kz.

Собрание началось около 10.00 по местному времени в сквере за кинотеатром "Сары Арка". Организатором выступил активист Альнур Ильяшев. Ранее он получил разрешение от властей города на проведение мирного митинга.

На собрание пришли около 200 человек. Некоторые принесли с собой плакаты. Демонстрация проходила спокойно. Собравшимся раздали памятки с правилами проведения митингов.

На специализированной трибуне выступили общественники.

Один из активистов высказался о неравной оплате труда казахстанских и иностранных рабочих.

"Нет защиты. Соответственно профсоюзы предлагают разработать закон о привлечении иностранной рабочей силы. В Алматы тоже несколько десятков тысяч иностранцев работают. Именно этот закон должен регулировать права и обязанности, их зарплату, их соотношение зарплатам наших казахстанцев. Это очень важный вопрос. Недопустимо, чтобы на нашей земле неравноправие по зарплате наблюдалось. Мы на своей земле как холопы", - отметил активист.

Также в ходе митинга поднимались вопросы строительства АЭС, работы госорганов, низкий уровень зарплат и уровня жизни.


Фото: Ardaq Qultai/Tengrinews.kz

К 12.00 собравшиеся разошлись.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -5
Атырау -8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети