В Алматы произошло землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы произошло землетрясение Фото:skyview.kz

Жители Алматы ощутили землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы ощутили землетрясение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.

"В 15.06 зафиксировано землетрясение в Алматы. Эпицентр и магнитуда уточняются", - сообщили в ведомстве.

Сообщается также, что землетрясение зарегистрировано сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК".

"Эпицентр землетрясения расположен в 5 километрах на север от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения - 8,5. Магнитуда MPV - 3,7. Глубина 15 километров. Сведения об ощутимости: 2-3 балла", - говорится на сайте some.kz.

Департаментом по ЧС Алматы оповещены местные исполнительные органы, прокуратура, ГУ "Казселезащита" и другие организации.

"Патрульные наряды визуально в районе эпицентра ничего не наблюдают, обстановка стабильная. На гидротехнических сооружениях, оползнеопасных и селеопасных участков, деформации , просадки и образовании трещин не выявлено", - отметили в Департаменте по ЧС. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -13
Актау -2
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -10
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети