15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы снизили цены на парковку возле барахолки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы снизили цены на парковку возле барахолки

Стоимость парковки в Алматы снижена с 300 до 100 тенге в час после вмешательства прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.


Стоимость парковки в Алматы снижена с 300 до 100 тенге в час после вмешательства прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Речь идет об участках возле одного из торговых домов и ряда рынков города. Нарушение, ущемлявшее права неограниченного круга лиц, выявлено по итогам мониторинга цен на  услугу в местах массового скопления транспортных средств, в частности территорий, находящихся в коммунальной собственности города и переданных в управление эксплуатирующей организации для обслуживания автопарковок.

Так, в соответствии с Законом "О дорожном движении", постановлением акимата города Алматы от 11 августа 2016 года определен тариф парковки транспортных средств - 100 тенге в час.

"В нарушение данного требования стоимость парковки ТД "Адем" и 14 рынков, расположенных вдоль улицы Северное кольцо ("Алатау-1", "Алатау-2", "Алмалды", "Акбулак", "Арлан", "Байсат", "Барыс", "Батыр", "Болашак", "Казына", "Олжа", "Рахат", "Салем", "Ялян"), необоснованно завышена и составляла 300 тенге с первого часа. По акту надзора в адрес Управления городской мобильности нарушения устранены, стоимость автопарковки приведена в соответствие с постановлением местного исполнительного органа", - прокомментировали в прокуратуре Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети