15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы сносят незаконную постройку возле кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы сносят незаконную постройку возле кафе Фото:gov.kz

В центре Алматы сносят входную группу возле кафе. Она была возведена незаконно, передает Tengrinews.kz.


В центре Алматы сносят входную группу возле кафе. Она была возведена незаконно, передает Tengrinews.kz.

Как сообщила пресс-служба акимата Алматы, постройка возле кафе Juz по улице Сатпаева возведена без разрешительных документов. Кроме того, она расположилась на территории общего пользования, заняв пандус, предназначенный для людей с особыми потребностями.

"4 октября 2024 года в ходе внеплановой проверки на основании обращения жителя в отношении арендатора ТОО ALMA Construction and Design управление градостроительного контроля приняло административные меры и направило материалы в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям", - говорится в сообщении.

22 ноября 2024 года суд постановил снести незаконно возведенные строения. 27 декабря Алматинский городской суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Сносить постройку начали 3 апреля с участием судебных исполнителей департамента юстиции города.

По поручению акима Алматы Ерболата Досаева с начала 2023 года полностью или частично снесено 70 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN и другие.

Напомним: около месяца назад в Медеуском районе Алматы снесли 13 нелегальных киосков.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 0
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -25
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -26
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети