В Алматы торжественно подняли самый большой флаг города

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы торжественно подняли самый большой флаг города

4 июня в честь Дня государственных символов в Алматы прошла торжественная церемония поднятия флага знаменной группой Президентского полка "Батыр".

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 июня в честь Дня государственных символов в Алматы прошла торжественная церемония поднятия флага знаменной группой Президентского полка "Батыр".

Патриотическое мероприятие состоялось на высокогорном спортивном комплексе "Медеу". В церемонии приняли участие аким Алматы Дархан Сатыбалды, деятели культуры и спорта, представители общественности, АНК и молодежных организаций. Это самый большой Государственный флаг в Алматы, высота флагштока составляет 40 метров, размер флага – 7 на 14 метров.

Главная цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, пропаганда государственных символов, сохранение интереса и уважения граждан к традициям, истории и культуре своей страны.

В пресс-службе акимата города напомнили, что Государственные символы – это одни из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет. В Республике Казахстан государственными символами являются Государственный Флаг, Государственный Герб и Государственный гимн.

Конституционный Закон "О государственных символах Республики Казахстан" был принят 4 июня 2007 года. В соответствии с этим Законом ежегодно 4 июня празднуется День государственных символов в Республике Казахстан.

Самый большой флаг

При поднятии Государственного флага Республики Казахстан хоровая капелла имени Байкадамова исполнила Государственный гимн в сопровождении духового оркестра Алматинского гарнизона.

Затем состоялась концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей города.

Зрители услышали патриотические и любимые эстрадные композиции, среди которых "Қазақстаным", "Отан", "Родная земля", "Туған жерім тамаша", "Сүйікті елім", "Мен Қазақпын", "Ұлы дала", "Қазағым" и "Атамекен".

Праздничные мероприятия в честь Дня государственных символов проходят во всех районах города.

Фото: акимат города Алматы

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом города Алматы
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -10
Актау -1
Актобе -17
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -5
Кызылорда -4
П
Павлодар -15
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети