Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2019 12:36

В Арыси у молодых людей изъяли незаконное оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В городе Арысь Туркестанской области полицейские изъяли незаконное оружие у группы молодых людей, передает Tengrinews.kz.


В городе Арысь Туркестанской области полицейские изъяли незаконное оружие у группы молодых людей, передает Tengrinews.kz.

По информации Департамента полиции, во время патрулирования стражи порядка у одного из жителей заметили предмет, похожий на оружие, и попросили его остановиться. Молодые люди не подчинились законным требованиям представителей власти и попытались скрыться.

Полицейские стали преследовать подозреваемого с оружием, который сел в автомашину, но стражам порядка удалось остановить машину. При обыске в салоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли обрез охотничьего оружия.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 287 УК РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции Туркестанской области.

Полицейские выясняют все обстоятельства и с какой целью подозреваемый носил с собой оружие. Вещественные доказательства изъяты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети