15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Астане начали давать отопление

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане начали давать отопление Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Социальные объекты Астаны начали подключать к отоплению. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного акимата.


Социальные объекты Астаны начали подключать к отоплению. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного акимата.

В жилые дома отопление еще не дали, однако подключение социальных объектов выполняется до начала отопительного сезона по их заявкам.

"На сегодняшний день к системе централизованного теплоснабжения подключено 139 социальных объектов. Среди них школы, детские сады, поликлиники и другие объекты", - сообщили в акимате.

В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона он начнется при установлении в столице среднесуточной температуры наружного воздуха +10 градусов и ниже в течение пяти суток.

Напомним: по прогнозам синоптиков, в Астане днем 23 сентября ожидается погода без осадков, 11-13 градусов тепла. 24-25 сентября осадков также не ожидается, температура воздуха - 10-12 градусов выше нуля.

Читайте также: Когда в Алматы начнется отопительный сезон, рассказали в акимате города

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -3
Актау 0
Актобе -1
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети