В Астане открыли новую улицу: она разгрузит левый берег

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане открыли новую улицу: она разгрузит левый берег Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

С 15 октября в Астане полностью открыто движение по улице Айтматова в рамках проекта строительства малой кольцевой автодороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение городского акимата.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 15 октября в Астане полностью открыто движение по улице Айтматова в рамках проекта строительства малой кольцевой автодороги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение городского акимата.

Новый участок дороги представляет собой восьмиполосную магистраль от улицы Сыганак до проспекта Улы дала.

В прошлом году движение было обеспечено лишь по четырем полосам: две в одном направлении и две в другом.


Карта 2gis

"Открытие улицы Айтматова значительно снизит нагрузку на такие ключевые магистрали, как проспекты Туран и Кабанбай батыра, а также улицы Сыганак и Мухамедханова, что особенно важно для новой части города", - отмечают в акимате.

Акимат планирует продолжить работы по благоустройству прилегающей территории. В частности, будет установлено уличное освещение и дорожные знаки для регулирования движения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети