Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2017 19:11

В Астане установили шесть новых бесплатных туалетов

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шесть бесплатных модульных туалетов установили в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на медиа-центр столичного акимата.


Шесть бесплатных модульных туалетов установили в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на медиа-центр столичного акимата.

По данным акимата, новые общественные туалеты отличает компактность, современный эстетичный вид и соответствие всем экологическим стандартам. В них предусмотрены две кабины, к которым подведены пандусы для людей с ограниченными возможностями, установлены диспенсеры для жидкого мыла, бумажных полотенец и туалетной бумаги.

"На сегодня в Астане установлено шесть модульных туалетов: в парках "Арай", "Влюбленных", на территории теннисного корта, в районе центрального парка, а также выставочного центра "Көрме" и по проспекту Ұлы дала рядом с территорией выставки "ЭКСПО-2017", - сообщил директор подрядной организации CLC Company Евгений Чирьев.

Общественные туалеты будут бесплатными для посещения, заверили в столичном акимате. "Производитель - Россия. Эти модели давно используются и стоят во многих российских городах: в Москве, Санкт-Петербурге. Ну и сама по себе модель, по виду и устройству простая, но в то же время практичная и крепкая", - дополнил представитель подрядной организации.

Особенностью данных моделей является то, что они могут использоваться круглогодично и соответствуют климатическим условиям Астаны. Уборка в туалетных кабинках производится ежечасно.

"С автономных туалетов отходы откачиваются специализированными машинами. Предварительно в бак добавляется специальная химия – раствор, который устраняет запах. Ассенизаторские машины их откачивают и увозят в специализированные места для слива отходов", - пояснил Чирьев.

Стоит отметить, что на левобережье Астаны также функционирует стационарный общественный туалет. Он находится на водно-зеленом бульваре, в котором в этом году произведен капитальный ремонт. Там установлена кабинка для людей с ограниченными возможностями и пеленальный столик, что удобно для мам с маленькими детьми.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети