В Астане запущен новый автобусный маршрут

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане запущен новый автобусный маршрут Фото ©Турар Казангапов

В Астане 8 сентября запустили модифицированный маршрут № 1А на базе действующего маршрута № 1 по просьбе слабовидящих жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу "Астана LRT".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане 8 сентября запустили модифицированный маршрут № 1А на базе действующего маршрута № 1 по просьбе слабовидящих жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу "Астана LRT".

Новый маршрут был создан с целью транспортного обеспечения ОО "Казахское общество слепых", расположенного по адресу: микрорайон Шубар, улица 78, дом 7, а также мечети "Аль-Гани".

Маршрут № 1А начинает движение от начального остановочного пункта "жилой массив "Кирпичный" до остановочного пункта "Улица Бараева" согласно схеме движения маршрута № 1, далее прямо по проспекту Кабанбай батыра, налево на улице Космонавтов - направо на улице Арай - конечный пункт "микрорайон Шубар".

В обратном направлении автобус будет двигаться по улице Арай, далее направо на улицу Сарайшык - направо на проспекте Кабанбай батыра и далее по аналогичной схеме движения.

Как пояснили в "Астана LRT", мера была принята по просьбам самих жителей.

"Раньше слабовидящим приходилось идти на отдаленную остановку, теперь же автобус будет заезжать в микрорайон Шубар, где и находится ОО "Казахское общество слепых", - цитирует администраторов компании сайт акимата Астаны. 

Всего по данному маршруту автобусы будут ездить 10 раз в день с интервалом 40-55 минут. Время: с 06.30 до 20.57.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети