Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2018 12:53

В беге только девушки. В Алматы прошел Женский забег

ПОДЕЛИТЬСЯ

29 сентября в парке КЦДС "Атакент" прошел третий ежегодный Женский забег. Каждая из 350 участниц получила на финише медаль и розы. Очередное осеннее беговое мероприятие прошло в рамках подготовки к "Алматы марафону" 2019 года.


29 сентября в парке КЦДС "Атакент" прошел третий ежегодный Женский забег. Каждая из 350 участниц получила на финише медаль и розы. Очередное осеннее беговое мероприятие прошло в рамках подготовки к "Алматы марафону" 2019 года.

Участницы пробежали 2 круга по парку, преодолев в общем дистанцию 8 километров. Абсолютными чемпионками стали Наргиза Игликова (31 минута 38 секунд), Инна Рыжих (33 минуты 52 секунды) и Дарья Бычкова (34 минуты 39 секунд). Первыми в своих возрастных категориях пришли:

- Айжан Жанбатыр среди участниц 15-29 лет;

- Аида Естерекова - 30-39 лет;

- Ольга Машинская - 40-49 лет;

- Любовь Асанова - в категории старше 50 лет.

На финише участниц встретила известная казахстанская актриса Аружан Джазильбекова, амбассадор Женского забега. "Сегодня я не бежала, но с большим удовольствием встретила и наградила чемпионок. Я сама бегаю с 2015 года, и для меня как для человека, который все время в центре внимания, мой внешний вид очень важен. Спорт позволяет мне не только хорошо выглядеть, но и придает уверенности, помогает снимать стресс и усталость после съемок. Каждой женщине необходимы такие моменты, когда она может набраться сил и зарядиться для новых ежедневных подвигов. Тот медитативный эффект, который дарит вечерняя пробежка, - отличный способ отвлечься от повседневных задач и настроиться на шикарный вечер с родными. Главное - найдите время для себя, не допуская отговорок!"

Аружан также наградила участниц в самых необычных костюмах и вручила подарки от партнеров забега. Тематикой Женского забега стали киногерои.

"Уже в третий раз мы отправили на старт только девушек. Для нас это знаковое событие. Наша задача - показать казахстанским женщинам, что от спортивных занятий можно получать удовольствие. Самой взрослой участнице сегодня было 65 лет, участницы вышли на старт с подругами, мамами и дочками. Многие сегодня бежали впервые, это в очередной раз доказывает, что Женский забег убирает барьеры и блоки и позволяет женщинам сделать первые шаги в сторону бега и спорта", - комментирует организатор, директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Следующим стартом станет Алматинский полумарафон, который пройдет 14 октября. Регистрация еще открыта на сайте: https://www.almaty-marathon.kz/ru/events/halfmarathon/reg/.

Для всех, кто хочет подтянуть свою технику бега, каждую субботу в 10.00 в Парке Первого Президента вплоть до полумарафона проходят открытые тренировки с профессиональным инструктором.

Организаторы соревнования - корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty и научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова, при поддержке акимата Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети