15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері" Кадр из видео

Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он подозревается в получении взятки в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного ему исполняющего обязанности директора филиала ВКО ТОО "КМГ Өнімдері" за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности. В связи с признанием вины в отношении обоих избрана мера пресечения в виде залога. Расследование продолжается", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

Как уточнила Бастарова на брифинге в Астане, сумма залога составила 5 миллионов тенге.

На YouTube-канале АДГСПК также появились кадры задержания.

Ранее сообщалось, что задержанный генеральный директор ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандык Кулмурзин отпущен под залог 3 ноября.

Куандык Кулмурзин был назначен председателем правления ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" 12 октября 2017 года. Ранее он работал на государственной службе в Министерстве нефти и газа на должности директора Департамента развития нефтяной промышленности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети