В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В чем обвиняют гендиректора "КМГ Өнімдері" Кадр из видео

Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры задержания генерального директора ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандыка Кулмурзина опубликованы на официальном канале Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он подозревается в получении взятки в сумме 4,3 миллиона тенге от подчиненного ему исполняющего обязанности директора филиала ВКО ТОО "КМГ Өнімдері" за общее покровительство и попустительство в его служебной деятельности. В связи с признанием вины в отношении обоих избрана мера пресечения в виде залога. Расследование продолжается", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

Как уточнила Бастарова на брифинге в Астане, сумма залога составила 5 миллионов тенге.

На YouTube-канале АДГСПК также появились кадры задержания.

Ранее сообщалось, что задержанный генеральный директор ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Куандык Кулмурзин отпущен под залог 3 ноября.

Куандык Кулмурзин был назначен председателем правления ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" 12 октября 2017 года. Ранее он работал на государственной службе в Министерстве нефти и газа на должности директора Департамента развития нефтяной промышленности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети