В деле Ербаяна Мухтара до сих пор нет подозреваемых

ПОДЕЛИТЬСЯ

В деле Ербаяна Мухтара до сих пор нет подозреваемых Кадр из видео

Первый заместитель главного военного прокурора Максат Казиев рассказал, как продвигается следствие по делу солдата-срочника Ербаяна Мухтара, который получил тяжелую травму головы во время несения службы и стал недееспособным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель главного военного прокурора Максат Казиев рассказал, как продвигается следствие по делу солдата-срочника Ербаяна Мухтара, который получил тяжелую травму головы во время несения службы и стал недееспособным, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Максата Казиева, расследование по делу все еще продолжается.

"Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. На сегодня прокомментировать результаты следствия мы не можем в соответствии со статьей 201 Уголовного кодекса, потому что затрагивает интересы многих лиц. Следствие ведется под особым контролем Генеральной прокуратуры, главного военного прокурора. Нацгвардия в контакте с родителями", - рассказал Казиев.

Он также добавил, что в настоящее время конкретных подозреваемых по делу нет. Есть лишь "круг лиц, и они отрабатываются".

Напомним: Ербаян Мухтар поступил в больницу в декабре 2023 года. Ему провели пять операций, но безуспешно. В воинской части Нацгвардии, где служил молодой человек, его родителям сообщили, что он упал в туалете и ударился головой о плитку.

При этом в Нацгвардии отрицали, что солдата могли избить.

Читайте также: Отец получившего травму головы на службе солдата-срочника Ербаяна Мухтара рассказал о состоянии сына

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -11
Актау -3
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -11
П
Павлодар -24
Петропавловск -11
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети