Еще в двух городах Казахстана ЦОНы будут работать до полуночи

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Пилотный проект "Правительства для граждан" по работе ЦОНов до полуночи получил продолжение. Теперь возможность подать заявление на получение государственных услуг или получить готовую справку могут не только астанинцы, но и жители Алматы и Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Пилотный проект "Правительства для граждан" по работе ЦОНов до полуночи получил продолжение. Теперь возможность подать заявление на получение государственных услуг или получить готовую справку могут не только астанинцы, но и жители Алматы и Шымкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

По словам председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, столичный ЦОН, расположенный по адресу Сауран, 7, в котором впервые был запущен график работы до 12 часов ночи, пользуется популярностью.

"Мы провели тщательный мониторинг пилотного проекта. С момента его запуска порядка двух тысяч жителей и гостей столицы воспользовались государственными услугами в период с 20.00 до 24.00. Было выдано 506 документов и принято заявлений на оказание около двух тысяч государственных услуг. Видя такой спрос, мы решили ввести график работы до полуночи также в отделах Алматы и Шымкента, поскольку эти два города у нас самые большие по численности населения", - рассказал Оспанов.

По информации "Правительства для граждан", фронт-офисы с графиком работы с 8.00 до 24.00 с понедельника по пятницу расположены по адресам: Астана, улица Сауран, 7; Алматы, Ауэзовский район, улица Джандосова, 51; Шымкент, Каратауский район, микрорайон "Нурсат", 24.

Отмечается, что оплатить госпошлину за услуги можно до 24.00, поскольку кассы также переведены на "круглосуточный" режим работы. В субботу эти отделы работают до 20.00.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 20
Актау 22
Актобе 23
Атырау 25
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 18
Кокшетау 19
Костанай 27
Кызылорда 20
П
Павлодар 19
Петропавловск 21
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 24
Тараз 26
Туркестан 19
У
Уральск 19
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer