В eGov появится новая функция

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В eGov появится новая функция Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В ближайшее время в приложении eGov появится новая функция, с помощью которой казахстанцы смогут проверить, была ли утечка их персональных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ближайшее время в приложении eGov появится новая функция, с помощью которой казахстанцы смогут проверить, была ли утечка их персональных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам директора ТОО Web-Totem Руслана Тургельдинова, новый сервис Nomad Guard уже интегрировали в eGov.

"Когда вы авторизуетесь через электронную цифровую подпись, система использует ваши ИИН, Ф. И. О. и данные из базы мобильных граждан, включая электронную почту. Именно по этим данным осуществляется поиск утечек. В случае обнаружения вам придет оповещение от 1414, а также через мобильное приложение eGov Mobile", - сообщил Тургельдинов на брифинге СЦК.

Как заявил Руслан Тургельдинов, сегодня завершаются последние этапы тестирования новой функции. В ближайшие дни новая функция появится в приложении, и каждый гражданин сможет проверить, были ли утечки его персональных данных.

Напомним, реестр “слитых“ данных может появиться в Казахстане.

Читайте также: Банки продавали личную информацию казахстанцев

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау -7
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети