15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Европарламенте обсудили Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Европарламенте обсудили Аблязова

Аблязов может лоббировать свои интересы с помощью фальшивых НПО и распространять ложную информацию. Такую обеспокоенность высказали члены Европарламента на конференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUtoday.


Аблязов может лоббировать свои интересы с помощью фальшивых НПО и распространять ложную информацию. Такую обеспокоенность высказали члены Европарламента на конференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на EUtoday.

Эксперты обсудили влияние злоупотребления статусом "правозащитных" НПО. Отмечается, что они проводят мероприятия в институтах ЕС от имени организованной преступной группировки, "щупальца которой достигают высот власти и имеют глобальный охват".

Что касается Аблязова, то он был отмечен как глава синдиката и движущая сила фонда "Открытый диалог" (ODF). Организация также упоминалась как правозащитная НПО, которая причастна к отмыванию денег.

Участники конференции выразили серьезную обеспокоенность тем, что, учитывая причастность к преступной деятельности Аблязова, ODF может лоббировать интересы от имени своих клиентов в Европейском парламенте и Парламентской ассамблее Совета Европы. Они также обеспокоены тем, что организация, финансирование которой вызывает вопросы, может получить доступ к парламентариям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети