В Жанаозене задержали проституток из Алматинской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жанаозене задержали проституток из Алматинской области Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Сотрудники криминальной полиции Жанаозена за одну ночь задержали 11 девушек, оказывающих сексуальные услуги в одной из бань города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Мангистауской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники криминальной полиции Жанаозена за одну ночь задержали 11 девушек, оказывающих сексуальные услуги в одной из бань города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Мангистауской области.

Большая часть из них приехала на "заработки" из Тараза, Шымкента и Алматинской области. Самой взрослой женщине 35 лет, младшей - 24 года. Задержанным придется выплатить штраф в 17 тысяч тенге, а также встать на учет по месту жительства. 

"Так называемой "мамочкой" оказалась 41-летняя уроженка Жамбылской области. Именно она с двумя подельниками организовала притон. В месяц с каждой проститутки они получали в среднем по 35 тысяч тенге", - сообщили в полиции.

"В отношении данных лиц согласно статье 309 УК РК ("Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество") возбуждены уголовные дела. Им грозит до пяти лет лишения свободы", - сообщил дознаватель ОД УП Жанаозена Ержан Балгабаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент полиции (@mangistaupd)

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети