В каком случае в Казахстане могут вернуть Ashyq

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В каком случае в Казахстане могут вернуть Ashyq Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В регионах, перешедших в "красную" зону по коронавирусу, будут использовать Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В регионах, перешедших в "красную" зону по коронавирусу, будут использовать Ashyq, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос введения жесткого карантина будет рассмотрен в случае того или иного перехода. Но на сегодня только Нур-Султан находится в "желтой" зоне. В период, когда регион находится в "желтой" зоне, введение каких-то жестких ограничительных мероприятий с нагрузкой на бизнес не предусмотрено. Но в случае перехода в "красную" зону, возможно, будет вводиться и система Ashyq", - сообщила на брифинге СЦК руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Комитета санэпидконтроля Роза Кожапова.

По ее словам, ограничительные мероприятия предполагается вводить в два этапа.

"Но эти мероприятия находятся на стадии обсуждения с национальной палатой предпринимателей. И решение будет приниматься по результатам рассмотрения на МВК", - заключила она. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети