В какой валюте хранить деньги, посоветовал министр

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В какой валюте хранить деньги, посоветовал министр Фото ©Турар Казангапов

Министр национальной экономики Руслан Даленов порекомендовал казахстанцам учитывать, в какой валюте они будут тратить свои сбережения, и исходя из этого решать, в какой валюте их хранить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр национальной экономики Руслан Даленов порекомендовал казахстанцам учитывать, в какой валюте они будут тратить свои сбережения, и исходя из этого решать, в какой валюте их хранить, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве у Даленова спросили, в какой валюте лучше хранить свои сбережения.

"В чем хранить? Мне кажется, стратегия здесь у каждого индивидуальная. Все зависит от индивидуальных расходов человека. Если у вас расходы в тенге, то, конечно, целесообразно в тенге хранить. Если вы планируете расходы делать в иной валюте, то целесообразно какую-то часть хранить уже в иной валюте. Мое мнение такое", - заявил Даленов. 

Нацбанк повысил базовую ставку до 12 процентов

Напомним, 9 марта доллар в казахстанских обменниках подорожал до 400 тенге. 10 марта большая часть частных обменных пунктов Нур-Султана и Алматы закрыла продажу доллара.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -8
Кокшетау -9
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети