Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2019 15:45

В карете скорой помощи перевозили бордюры в Сатпаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Караганде началась проверка из-за видео погрузки бордюра в карету скорой помощи, передает Tengrinews.kz.


В Караганде началась проверка из-за видео погрузки бордюра в карету скорой помощи, передает Tengrinews.kz.

Видеоролик появился в паблике shock _ krg в Instagram и набрал более 20 тысяч просмотров за несколько часов. На любительских кадрах запечатлен спецавтотранспорт ярко-желтого цвета, в который люди в фельдшерской форме загружают бордюр.

Судя по описанию, ролик был снят в городе Сатпаеве Карагандинской области. Почему запечатленные герои видео, являющиеся, скорее всего, работниками скорой помощи, грузят бордюр в служебный автомобиль, выяснят в управлении здравоохранения региона.

"Видео будет изучено и проверено. Специально для этого начато служебное расследование. Более подробная информация будет дана после его окончания", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Позже стало известно, что заведующему подстанции объявили строгий выговор. 

"Этот случай действительно произошел в городе Сатпаеве 27 июля 2019 года. Для оборудования стоянки на территории подстанции потребовалось перевезти блоки, однако заведующий подстанции не поставил в известность вышестоящее руководство о необходимости привлечения специализированной машины и принял решение использовать машину скорой, которая находилась в ремонте и покраске. Заведующий подстанцией города Сатпаева будет привлечен к дисциплинарной ответственности, точнее - ему объявят строгий выговор. Также за ненадлежащий контроль объявлено замечание директору Областной станции скорой медицинской помощи", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения области. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети