Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2011 22:06

В Казахстан приезжает новый американский посол

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый посол США в Казахстане Кеннет Фейрфакс. Фото с сайта business-in-asia.com/ Новый посол США в Казахстане Кеннет Фейрфакс. Фото с сайта business-in-asia.com/

24 августа в Астану прибудет новый посол США в Казахстане, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Им стал Кеннет Фейрфакс (Kennet J. Fairfax), кандидатура которого была утверждена сенатом США. До нового назначения он занимал пост советника-посланника по вопросам экономики в посольстве США в Ираке. Фейрфакс также работал генеральным консулом США в Хошимине (Вьетнам) и генконсулом в Кракове. В его послужном списке - дипломатическая работа в Киеве, в Ванкувере, в Сеуле и Пусане (Южная Корея). Прежний посол Соединенных Штатов в Казахстане Ричард Хоугланд завершил свою дипломатическую миссию в Астане прошлой зимой и был назначен заместителем посла США в Пакистане. Хоугланд проработал послом США в Астане более двух лет - с сентября 2008 года. После отъезда Хоугланда обязанности главы дипломатической миссии США в Астане временно исполнял Джон Ордвей, который являлся послом США в Казахстане с 2004 по 2008 годы. По словам источника, Ордвей получил новое назначение и теперь будет работать в Вашингтоне.


24 августа в Астану прибудет новый посол США в Казахстане, сообщает
Продолжение
"Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Им стал Кеннет Фейрфакс (Kennet J. Fairfax), кандидатура которого была утверждена сенатом США. До нового назначения он занимал пост советника-посланника по вопросам экономики в посольстве США в Ираке. Фейрфакс также работал генеральным консулом США в Хошимине (Вьетнам) и генконсулом в Кракове. В его послужном списке - дипломатическая работа в Киеве, в Ванкувере, в Сеуле и Пусане (Южная Корея). Прежний посол Соединенных Штатов в Казахстане Ричард Хоугланд завершил свою дипломатическую миссию в Астане прошлой зимой и был назначен заместителем посла США в Пакистане. Хоугланд проработал послом США в Астане более двух лет - с сентября 2008 года. После отъезда Хоугланда обязанности главы дипломатической миссии США в Астане временно исполнял Джон Ордвей, который являлся послом США в Казахстане с 2004 по 2008 годы. По словам источника, Ордвей получил новое назначение и теперь будет работать в Вашингтоне.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети