В Казахстане приняли решение продлить карантин

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане приняли решение продлить карантин Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил о решении Госкомиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции продлить строгий карантин в стране на две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил о решении Госкомиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции продлить строгий карантин в стране на две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Основная задача - закрепить положительный эффект от принятых мер. В этой связи по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Госкомиссия по председательством премьер-министра приняла решение о продлении карантинных мер на две недели. Правительство совместно с акиматами регионов на ежедневной основе продолжит мониторинг эпидемиологической ситуации в стране и примет все необходимые оперативные решения для улучшения ситуации", - сообщил Тугжанов на брифинге СЦК.

"На сегодня сформирован предварительный перечень субъектов предпринимательства, работу которых планируется возобновить первым этапом после завершения карантинных мер. Это ТРЦ, ТД, торговые сети, крытые продовольственные и непродовольственные рынки, салоны красоты, детские кабинеты коррекции, образовательные центры, кружки, детские сады в режиме дошкольных групп", - перечислил вице-премьер.

По его словам, предстоящие две недели - это возможность для субъектов предпринимательства провести усиленную подготовительную работу.

"По каждому объекту будут приняты конкретные меры санитарного режима", - уточнил он.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -6
Актобе -4
Атырау -12
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -18
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан -22
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети