15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Казахстане резко похолодает

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане резко похолодает Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 31 июля, а также на 1 и 2 августа, передаёт Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета представили прогноз погоды на 31 июля, а также на 1 и 2 августа, передаёт Tengrinews.kz.

Жаркие дни сменились дождями

Под влиянием циклона жаркие летние дни в Казахстане сменились дождями с грозами. И даже на юге страны наблюдается спад жары.

"Обладая небольшими скоростями, в ближайшие дни циклон будет сохранять своё влияние практически на всей территории Казахстана – пройдут дожди, на севере, востоке республики местами сильные дожди, в отдельных районах возможно выпадение града", - рассказали синоптики.

Что с температурой

С 2 августа в связи со смещением северного антициклона в тыл уходящего циклона в Казахстане ожидается существенное изменение погодных условий. Атмосферное давление начнёт расти, осадки постепенно прекратятся, и на большей части страны установится сухая погода. На севере Казахстана дневная температура ощутимо понизится — до +15…+20 градусов.

Читайте также: Шквалы, ливни и жара: синоптики рассказали о погоде в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -28
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети