15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В казахстанских учебниках есть недостатки - Аймагамбетов

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В казахстанских учебниках есть недостатки - Аймагамбетов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В казахстанских учебниках для школьников есть недостатки. Именно поэтому будет внедрена новая система их подготовки. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на пленарном заседании республиканского августовского совещания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В казахстанских учебниках для школьников есть недостатки. Именно поэтому будет внедрена новая система их подготовки. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на пленарном заседании республиканского августовского совещания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Полноценно будет внедрена новая система подготовки учебников. Давно эта проблема поднималась. Мы должны признать тот факт, что в наших учебниках есть очень много недостатков. В целом сама система подготовки учебников несовершенна. Но нельзя говорить, что это вина только издательств, авторов или других групп", - отметил Аймагамбетов.

Министр образования добавил, что весь процесс переориентировали и модернизировали.

"Работа по учебникам начинается с государственного общеобязательного стандарта, типовых планов и программ. Далее вопросы экспертизы, апробации, подготовки и обучения авторов, дальнейшей работы по изданию. Все эти бизнес-процессы в настоящее время будут реализовываться в новом формате", - заключил он. 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети