В Казахстане ожидаются дождь и гололед

Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали, какая погода ждет казахстанцев 6-8 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Синоптики рассказали, какая погода ждет казахстанцев 6-8 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

С холодным атмосферным фронтом, перемещающимся на восток, будут связаны дождь, мокрый снег и гололед преимущественно на востоке и в центре Казахстана, на юго-востоке республики ожидается дождь, местами сильный, гроза и град, в горных районах сохранится угроза схода снежных лавин.

Смещающийся в тыл фронту антициклон вызовет прекращение осадков в остальных районах Казахстана и понижение температуры воздуха до климатической нормы на всей его территории.

Реклама
Реклама

Мокрый снег и град. Похолодание прогнозируют в Казахстане

Ранее специалисты предупреждали о двух волнах похолодания, которые ожидаются в стране в течение месяца. Периоды понижения температуры воздуха будут сменяться волнами потепления.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама