Мокрый снег и град. Похолодание прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мокрый снег и град. Похолодание прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В Казахстане ожидается похолодание 4-6 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


В Казахстане ожидается похолодание 4-6 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Продолжение

"С активным средиземноморским циклоном прошли дожди, местами сильные в западных областях Казахстана. В ближайшие сутки этот циклон начнет заполняться и смещаться на восток, а связанные с ним атмосферные фронты будут вызывать осадки, преимущественно дожди, сильный порывистый ветер в большинстве областей республики", - говорится в сообщении синоптиков.

В северных областях возможен переход дождя в мокрый снег, в южных областях предполагается местами сильный дождь, гроза и град. В тыл циклону и холодным фронтам начнет смещаться антициклон из северных районов европейской части России, с которыми и ожидается похолодание. В северной половине республики ночная температура понизится до 0… минус 5 градусов.

C 3 по 5 апреля в двух областях страны объявлено штормовое предупреждение. В связи с продолжительными осадками и повышением температуры воздуха ожидаются резкие подъемы уровня воды на реках в ВКО и Туркестанской области. Погода может повлиять на паводковую ситуацию.

Ожидается подъем воды. Погода может изменить ситуацию с паводками в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 12
Актау 12
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 14
Костанай 20
Кызылорда 12
П
Павлодар 12
Петропавловск 8
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети