15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Казахстане ожидаются дождливые выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ожидаются дождливые выходные Фото ©Tengrinews.kz

На большей части Казахстана в выходные ожидаются дожди и усиление ветра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


На большей части Казахстана в выходные ожидаются дожди и усиление ветра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, расположенный в районе Екатеринбурга, будет перемещаться в северо-восточном направлении, а связанный с этим циклоном холодный атмосферный фронт в предстоящие выходные дни будет вызывать дожди, усиление ветра на большей части территории республики, лишь на западе 12 сентября с антициклонам ожидается прекращение дождей и понижение температуры", - пояснили метеорологи.

Ранее синоптики "Казгидромета" рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в сентябре. С 10 по 13 сентября с оттоком холодных воздушных масс синоптики ожидают существенное понижение температуры. Так, в ряде областей, а именно в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской, температура ночью понизится до заморозков, а днем составит 12-20 градусов тепла. В третьей декаде прогнозируется, что продолжительные волны холодов, которые придутся на начало и конец декады, будут сменяться кратковременными волнами тепла. При этом в северных регионах возможно будут осадки, то есть дождь, переходящий в мокрый снег.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау -1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -32
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети