В Казахстане ожидаются дождливые выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ожидаются дождливые выходные Фото ©Tengrinews.kz

На большей части Казахстана в выходные ожидаются дожди и усиление ветра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


На большей части Казахстана в выходные ожидаются дожди и усиление ветра, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, расположенный в районе Екатеринбурга, будет перемещаться в северо-восточном направлении, а связанный с этим циклоном холодный атмосферный фронт в предстоящие выходные дни будет вызывать дожди, усиление ветра на большей части территории республики, лишь на западе 12 сентября с антициклонам ожидается прекращение дождей и понижение температуры", - пояснили метеорологи.

Ранее синоптики "Казгидромета" рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в сентябре. С 10 по 13 сентября с оттоком холодных воздушных масс синоптики ожидают существенное понижение температуры. Так, в ряде областей, а именно в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской, температура ночью понизится до заморозков, а днем составит 12-20 градусов тепла. В третьей декаде прогнозируется, что продолжительные волны холодов, которые придутся на начало и конец декады, будут сменяться кратковременными волнами тепла. При этом в северных регионах возможно будут осадки, то есть дождь, переходящий в мокрый снег.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 9
Актобе 12
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан 8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети