В Казахстане заявили о ненужности справок 083 и 086

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане заявили о ненужности справок 083 и 086 Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев предложил отказаться от справок № 083, № 086, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев предложил отказаться от справок № 083, № 086, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последнее время немало возмущения со стороны граждан вызывает необходимость сбора никому ненужных справок, в том числе форм № 083, № 086 и так далее. Во многих случаях эти документы никак не влияют на принятие решения. При этом нередко действует целая индустрия по их нелегальной продаже", - сказал Шпекбаев в ходе заседания коллегии Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Глава АДГСПК заявил, что в республике нужно продолжить работу по совершенствованию сферы госуслуг. "Я призываю внести свои предложения, от каких документов можно безболезненно отказаться", - выразил мнение Алик Шпекбаев.

Шпекбаев предложил ввести на госслужбе понятие "безупречная репутация"

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -1
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -19
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -17
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети