15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В КНБ прокомментировали информацию о задержании судьи в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ прокомментировали информацию о задержании судьи в СКО Суд №2 Петропавловска. Фото:2gis.kz

В КНБ прокомментировали распространившуюся информацию о задержании судьи в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В КНБ прокомментировали распространившуюся информацию о задержании судьи в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в некоторых Telegram-каналах появилась информация о возможном задержании председателя суда № 2 Петропавловска. Сообщалось, что следственные мероприятия проводились якобы сотрудниками КНБ и внутренней безопасности судебной администрации.

"Сообщаем, что по данному факту КНБ проводится досудебное расследование по статье 190 УК ("Мошенничество"). Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит", - говорится в ответе КНБ на официальный запрос Tengrinews.kz.

Председателя районного суда в области Жетысу подозревают в коррупции

Отметим, 6 февраля 2025 года Антикоррупционная служба подтвердила информацию о том, что в отношении председателя Аксуского районного суда области Жетысу начато расследование по подозрению в коррупции.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -9
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -27
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети