15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В КНБ рассказали о приговоре Сыроежкину

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ рассказали о приговоре Сыроежкину Константин Сыроежкин. Фото:Казахстанский институт стратегических исследований

В Комитете национальной безопасности рассказали о приговоре Константину Сыроежкину, передает Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности рассказали о приговоре Константину Сыроежкину, передает Tengrinews.kz.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы Константин Сыроежкин был признан виновным в государственной измене (часть 1 статьи 175 УК РК). Он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как сообщается на сайте КНБ, приговор вынесли 7 октября. По данным пресс-службы ведомства, Константин Сыроежкин - гражданин Казахстана, 1956 года рождения.

Напомним, Константина Сыроежкина арестовали в феврале 2019 года.

По данным из открытых источников, Константин Сыроежкин - кандидат исторических наук и доктор политических наук. В 1995-2000 годах занимал пост заместителя директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Казахстана. В 1997 году координировал программу "Китай, Центральная, Юго-Восточная Азия" информационно-аналитического центра Kazakhstan.

В 2003-2006 годах руководил аналитическим центром и был ведущим экспертом Агентства по исследованию рентабельности инвестиций. С 2006 года работал главным научным сотрудником Казахстанского института стратегических исследований.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -29
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -29
Кокшетау -26
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -8
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети