В колониях запретили свидания с осужденными

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В колониях запретили свидания с осужденными Фото ©Турар Казангапов

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Казахстана запретили свидания с осужденными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Казахстана запретили свидания с осужденными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ограничения в казахстанских колониях вводятся в целях недопущения распространения коронавируса.

"В учреждениях УИС запрещено проведение культурно-массовых мероприятий для осужденных и следственно-арестованных лиц, при этом воспитательная работа с ними будет организована исключительно в индивидуальных формах. Проводится целенаправленная работа по разъяснению ограничительных мер, в том числе запрещение свиданий родственников с осужденными на период действия чрезвычайного положения в стране. Лицам, содержащимся в учреждениях УИС, предоставляются телефонные переговоры без ограничения времени, а также видеосвидания при наличии технических возможностей учреждений", - сообщили в ведомстве.

Приостановлено на период карантина функционирование в учреждениях УИС общеобразовательных школ и профессиональных колледжей, что касается производственной деятельности предприятий и субъектов предпринимательства на территории учреждений УИС, их работа будет организована с учетом принятых мер. В медицинской части учреждений оборудован инфекционный изолятор в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для изоляции больного в случае подозрения на коронавирусную инфекцию.

Отмечается, что среди личного состава и лиц, отбывающих наказание в учреждениях УИС, проводится повсеместная информационно-разъяснительная работа по соблюдению правил личной гигиены, мерам профилактики коронавирусной инфекции.

"Осужденные и следственно-арестованные лица обеспечены необходимыми лекарственными средствами, усилены меры инфекционного контроля, дезинфекционный режим, проветривание, кварцевание палат и кабинетов, соблюдение масочного режима. Усилена охрана учреждений, при этом личный состав переведен на усиленный вариант несения службы", - говорится в соообщении.

В Комитете УИС создан единый call-центр - 8 (7172) 72-30-40, куда близкие и защитники осужденных могут обратиться по всем интересующим вопросам. На сегодняшний день обстановка в учреждениях УИС стабильная, случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети