В любой семье не без урода - МВД о полицейских-наркоторговцах

В любой семье не без урода - МВД о полицейских-наркоторговцах Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Девять сотрудников внутренних дел привлечены к уголовной ответственности за пособничество наркоторговле. Об этом сообщил начальник Департамента по противодействию наркопреступности МВД Тлеген Маткенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девять сотрудников внутренних дел привлечены к уголовной ответственности за пособничество наркоторговле. Об этом сообщил начальник Департамента по противодействию наркопреступности МВД Тлеген Маткенов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году девять сотрудников внутренних дел привлекаются к уголовной ответственности, два уголовных дела еще в расследовании. Но все они будут привлечены к ответственности", - сообщил Тлеген Маткенов, отвечая на вопрос о пособничестве сотрудников правоохранительных органов наркоторговле.

При этом начальник департамента все же не согласен с мнением, что сотрудников правоохранительных органов, способствующих торговле наркотиками, много.

"Не согласен. В любой семье не без урода. Мы работаем, гласными и негласными методами, выявляем сотрудников-предателей, оборотней, привлекаем к уголовной ответственности. Но процент минимальный", - добавил Маткенов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети