Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 20:27

В Мангистау дан старт асару "Жомарт Жүрек"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов объявил о начале благотворительной акции – асар "Жомарт Жүрек". Марафон будет проходить по всей области с 1 по 31 марта, сообщает пресс-служба акима области.


Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов объявил о начале благотворительной акции – асар "Жомарт Жүрек". Марафон будет проходить по всей области с 1 по 31 марта, сообщает пресс-служба акима области.

Три года назад в рамках празднования 20-летия Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил отмечать День благодарности. День создания ассамблеи – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника, когда "народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну".

Благотворительная акция Асар приурочена к празднованию Дня Благодарности и начнется по всей области 1 марта. По словам акима Ералы Тугжанова, День благодарности – это, прежде всего, проявление патриотизма, милосердия, дружбы в многонациональной семье Казахстана.

Первыми аким Ералы Тугжанов поздравил постояльцев дома-интерната для престарелых, ветеранов войны и труда. Глава региона поблагодарил их за самоотверженный труд и помощь в становлении нашего независимого государства. В знак уважения и благодарности, жильцам дома-интерната подарили подарки, провели праздничный концерт.

"Это замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность и признательность. Прежде всего, мы благодарим Президента Нурсултана Назарбаева за наш Независимый Казахстан, за формирование суверенитета нашего государства. Только благодаря Елбасы закреплены государственные границы нашей страны. Я благодарю нашего Президента за национальное единство. Также я благодарю вас, наш народ, который всегда поддерживает и помогает реализовывать все инициативы главы государства. Поэтому в рамках празднования Дня благодарности мы возобновляем нашу благотворительную акцию Асар. Теперь она будет проходить под названием "Жомарт Жүрек". За время первого асара перед Новым годом за 3 предпраздничных дня 3500 мангистауских семей получили помощь на сумму свыше 30 млн тенге. Наша основная цель – протянуть руку помощи тем, кто сейчас нуждается в нашей поддержке. Также важно, чтобы участвуя в Асаре, мы помнили о дружелюбии и уважении друг к другу, продемонстрировали сплоченность и заботу о своем народе", - сказал Ералы Тугжанов.

"Хочу всех поздравить с Днем Благодарности и пожелать, прежде всего, здоровья. Мне хочется в этот день поздравить и поблагодарить нашего Президента Нурсултана Назарбаева за его миротворческую деятельность, за то, что на нашей земле не полыхают конфликты, за мир, покой, радость, благополучие. А также выражаю благодарность руководству нашей области, представителям культурно-национальных центров, всем, кто помогает и заботится о нас – стариках", - поблагодарила гостей Надежда Аустрина.

С 1 по 31 марта все желающие смогут оказать посильную помощь нуждающимся. В течение всего месяца по районным центрам и двум городам области будет ездить специальная машина с установленной на ней экспозицией в виде Сердца - "Жомарт Жүрек". Все желающие могут прикрепить к нему свои письма с просьбами, пожеланими и благодарностями. Кроме того, в течение этого месяца по всей области пройдут свыше 20 мероприятий в рамках благотворительного марафона "Жомарт Жүрек".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети