В Мангистау подделывали 50-долларовые купюры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

"Задержанный гражданин занимался сбытом поддельных денежных купюр номиналом 50 долларов США. В ходе проведения контрольного закупа зафиксирован факт реализации путем продажи поддельных денежных купюр. Изъяты фальшивые деньги в общей сумме 3850 долларов", - говорится в сообщении АФМ.

По данным агентства, в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении фигуранта санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастности других лиц к противоправной деятельности.

Сообщается, что расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит.

"Уважаемые граждане! Если вы обнаружили фальшивую банкноту, не пытайтесь ее сбыть: желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью согласно статье 231 УК РК. Немедленно обратитесь в департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ", - обратились к казахстанцам.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау 1
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -8
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети