Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 20:39

В Мангистау прошел творческий вечер Есенгали Раушанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известному деятелю казахстанского литературного мира Есенгали Раушанову исполнилось 60 лет. Он известен стране как автор нескольких книг, таких как как "Келінтөбе", "Шолпан жұлдыз тұғанша", "Ғайша бибі", "Қара бауыр қасқалдақ".


Известному деятелю казахстанского литературного мира Есенгали Раушанову исполнилось 60 лет. Он известен стране как автор нескольких книг, таких как как "Келінтөбе", "Шолпан жұлдыз тұғанша", "Ғайша бибі", "Қара бауыр қасқалдақ".

В рамках реализации программной статьи главы государства Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" были проведены различные мероприятия, и одно из них - творческий вечер известного акына Есенгали Раушанова под названием "Біздің елдің жылқысы кіл көк көкмойнақ", который прошел в театре имени Жанторина.

В мероприятии приняли участие соратники поэта, ученики, студенты, а также любители его творчества. Гостями вечера были общественные деятели Толен Абдикулы, Кажыгали Мухамбеткалиулы, Сарай Анес Толендиулы, Амин Туяков, супруга политического деятеля Абиша Кекильбаева Клара Жумабаева и Саутбек Абдрахманов.

Аким Мангинстауской области Ералы Тугжанов выразил свою благодарность и поздравил Есенгали Раушанова.

"Сегодняшний день является знаменательным и особенным для казахской литературы. Ваш вклад в развитие национального единства трудно переоценить. Поэтому считаю, что достижения нашего государства отчасти являются результатом трудов таких личностей, как вы. Ваши произведения всегда наполнены патриотизмом и любовью к Родине. Желаю вам творческих успехов и чтобы ваши произведения всегда были примером для подрастающего поколения", – сказал Ералы Тугжанов.

В ходе вечера публике была представлена театрализованная постановка "Айша Бибі". В завершение поэт выразил благодарность за организованное мероприятие.

"Программная статья главы государства "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" стала большим и ожидаемым событием для страны. Духовное развитие народа и сохранение культурного наследия - вот наши главные ориентиры на сегодня. Необходимо воспитывать молодежь сильной духом и конкурентоспособной", - подчеркнул поэт.

Также общественный деятель Есенгали Абдижапаров встретился с творческой молодежью, поделился жизненным опытом и отметил, что президент страны Нурсултан Назарбаев не раз подчеркивал, что история успеха страны - это, прежде всего, история успехов ее молодежи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети