В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав

ПОДЕЛИТЬСЯ

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав Фото "Алматы метрополитені" КМК баспасөз қызметінен

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав. Благодаря этому сократится интервал движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В метро Алматы запустят дополнительный подвижной состав. Благодаря этому сократится интервал движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщили в КГП "Метрополитен Алматы", в связи с увеличением пассажиропотока и в целях повышения качества оказываемых услуг населению города Алматы с 13 февраля 2023 года на линию метрополитена будет запущен дополнительный подвижной состав.

Таким образом, на линии будут курсировать 10 составов, за счет чего интервал движения в часы пик сократится до 6 минут 12 секунд. С подробным расписанием движения электроподвижного состава в режиме онлайн пассажиры могут ознакомиться в приложении "Метрополитен Алматы".

Напомним, в 2022 году были сданы в эксплуатацию две станции метро - "Сарыарка" и "Момышұлы", в связи с чем пассажиропоток увеличился почти в двое и достиг 85 тысяч перевозок в день. На линии курсируют составы, которые состоят из 4 вагонов, общей вместимостью 938 человек.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 7
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети