В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана Фото pa-academy.kz

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инцидент достаточно тривиальный, просто господин посол себя неадекватно повел. На вопросы таможенников, что находится в сумке, он почему-то ответил, что там находится бомба. Естественно, что наши спецслужбы сразу начали допрос. После проверки ручной клади оказалось, что это была своего рода непонятная шутка. Инцидент был исчерпан", - сказал первый заместитель министра журналистам.

При этом он отметил, что на момент досмотра сотрудникам спецслужб не было известно о дипломатическом статусе посла, кроме того, по словам заместителя министра, нота протеста Афганистану отправлена не будет.

"Поскольку от наших спецслужб не было жесткой рекомендации призвать его к ответу, поскольку инцидент был исчерпан там же, на месте, поэтому, естественно, какой-либо ноты протеста мы подавать не собираемся", - заключил Мухтар Тлеуберди.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 1
Актобе -19
Атырау -1
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети