15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана Фото pa-academy.kz

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инцидент достаточно тривиальный, просто господин посол себя неадекватно повел. На вопросы таможенников, что находится в сумке, он почему-то ответил, что там находится бомба. Естественно, что наши спецслужбы сразу начали допрос. После проверки ручной клади оказалось, что это была своего рода непонятная шутка. Инцидент был исчерпан", - сказал первый заместитель министра журналистам.

При этом он отметил, что на момент досмотра сотрудникам спецслужб не было известно о дипломатическом статусе посла, кроме того, по словам заместителя министра, нота протеста Афганистану отправлена не будет.

"Поскольку от наших спецслужб не было жесткой рекомендации призвать его к ответу, поскольку инцидент был исчерпан там же, на месте, поэтому, естественно, какой-либо ноты протеста мы подавать не собираемся", - заключил Мухтар Тлеуберди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -9
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети