В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МИД РК прокомментировали инцидент с послом Афганистана Фото pa-academy.kz

Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди прокомментировал инцидент с послом Афганистана в аэропорту Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инцидент достаточно тривиальный, просто господин посол себя неадекватно повел. На вопросы таможенников, что находится в сумке, он почему-то ответил, что там находится бомба. Естественно, что наши спецслужбы сразу начали допрос. После проверки ручной клади оказалось, что это была своего рода непонятная шутка. Инцидент был исчерпан", - сказал первый заместитель министра журналистам.

При этом он отметил, что на момент досмотра сотрудникам спецслужб не было известно о дипломатическом статусе посла, кроме того, по словам заместителя министра, нота протеста Афганистану отправлена не будет.

"Поскольку от наших спецслужб не было жесткой рекомендации призвать его к ответу, поскольку инцидент был исчерпан там же, на месте, поэтому, естественно, какой-либо ноты протеста мы подавать не собираемся", - заключил Мухтар Тлеуберди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети