В Минздраве объяснили ограничение на плановые операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минздраве объяснили ограничение на плановые операции Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве здравоохранения ответили, как быть больным, страдающим не коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве здравоохранения ответили, как быть больным, страдающим не коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно постановлению главного санитарного врача плановые медицинские услуги на уровне амбулаторно-поликлинических организаций должны именно перевести в дистанционный формат. Это опять же для минимизации контактов, как одна из мер реализации карантина. Онлайн-доставка лекарств в рамках амбулаторно-лекарственного обеспечения. Наряду с этим ограничение или же отмена плановых услуг. В плановые услуги входят плановые операции, профилактические осмотры, скрининги и профилактические прививки.

370 медиков заразились коронавирусом в Казахстане

Если у пациента есть заболевание, где отсрочка медпомощи может повлиять на состояние, госпитализация возможна по направлению медорганизации. Поэтому онкологические пациенты получают медпомощь в те сроки, которые определены их лечащими врачами. Национальный онкологический центр начнет работу через две недели", - сообщила вице-министр здравоохранения Лязат Актаева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети