Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 18:36

В МВД высказались о "гонениях" граждан Турции в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали распространяемую в социальных сетях информацию о проблемах граждан Турции в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали распространяемую в социальных сетях информацию о проблемах граждан Турции в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"В последнее время в информационном пространстве размещаются публикации о проблемах граждан Турции, находящихся в Казахстане. Нередко пользователи различных социальных сетей отмечают о якобы "гонениях" со стороны органов внутренних дел. Хочу сказать, что все вопросы пребывания иностранцев в стране рассматриваются в рамках правового поля", - сообщил директор Департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

При этом он напомнил, что в настоящее время с Турцией действует безвизовый режим пребывания до 30 дней, и то что граждане Турции могут ходатайствовать о получении статуса беженца.

"Как и во всем мире, визы Казахстана продлеваются при наличии действительного паспорта.
Для получения статуса постоянно проживающего иностранца в Казахстане, а также гражданства необходимо – письменное согласие государства его гражданства и документ об отсутствии судимости из страны гражданства. В настоящее время в Казахстане постоянно проживает более 24 тысяч граждан Турции", - заключил он.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети